Ranglisten Jahresmeisterschaften

 

 

Hier finden Sie die Rangliste des aktuellen Jahresprogramms. Hier geht's zu den Resultaten im Jahr 2016 oder zum Ranglistenarchiv der vergangenen Jahre. Hier sind die Reglemente zu finden.


Rangliste Jahresprogramm 2017 (provisorische Rangliste)

Bemerkung: Wer mehr als zwei Schiessen gemäss Daten Jahresprogramm fehlt, wird nicht mehr rangiert!

Rang Name/Vorname

Jg.

Kat.

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K L M Zwischen-
Total
N

O

Total

Reichlin Beat 1968

A

50 92 89 92 181 93 75 76 75 97 96 1016 69 84 1169
Reichlin Ernst 1970

A

49 98 93 91 188 95 72 73 72 94 93 1018 69 79 1166
Reichlin Markus 1968

A

46 78 90 86 184 92 69 69 71 90 91 966 63 78 1107
  Rohrer Stefan 1962 A 47 97 93 96 189 97 73 72 70 92 98     1024 61 79 1164
Schuler Peter 1974

A

49 93 92 94 191 93 76 76 73 91 95 1023 71 83 1177
Schuler Viktor 1947

A

47 86 93 89 172 77 58 70 73 87 92 944 54 76 1074
Stutzer Martin 1980

A

47 95 90 188 92 76 70 71 96 96 921 70 80 1071
von Euw Norbert jun. 1974

A

91 94 62 82
Dettling Sandra 1973

B

89 140 89 67 75 75 87 62 78
Grab Richi 1961

B

45 88 88 90 138 90 68 73 71 93 82 926 66 75 1067
Schuler Anton 1946

B

46 87 80 88 130 79 69 71 69 88 93 900 66 78 1044
Simon Thomas 1959

B

44 86 85 118 81 67 66 67 82 86 782 62 72 916
von Rickenbach Paul 1964

B

80 120 59 71
Waldvogel Daniel 1972

B

84 142 61 74
Auf der Maur Reto 1979 D 77 74
Betschart Marcel 1981

D

46 85 83 89 128 87 74 71 67 87 817 62 77 956
Betschart Michèle 1999

D

50 64
  Furger Gian 1998 D   80                         64 72  
  Helbling Alexandra 1999 D   84                         53 63  
  Helbling Max 1968 D   87                         64 74  
  Helbling Severin 2002 D   73                         53 63  
  Imhof Luca 1999 D   80                         60 68  
  Lindauer Tim 2000 D   76                         45 74  
  Marty Franz 1959 D   86                         60 75  
Mayer Willi 1934 D 69 49
  Müller Quirin 1980 D   88       80                 60 78  
  Reding Nico 2000 D                             57 63  
  Reichlin Marina 2002 D   84                           72  
  Reichlin Nathalie 2000 D 47 83       72 61 69   90         59 73  
  Rohrer Janis 2000 D                             60 62  
  Rohrer Sarah 1999 D                             45 60  
  Schorno Andreas 1998 D                             52 59  
  Schuler Fabian 2000 D                             49 63  
  Truttmann Anton 1941 D   89                         55 69  
  Truttmann Martin 2000 D                             49 59  
  Truttmann Sven 1998 D                             50 66  
  von Rickenbach Gabriel 2004 D   80                           49  
  von Rickenbach Markus 1989 D   92       84       85         63 79  
                                         

Legende:

A

Frühlingsschiessen FSV Sattel

B

Cupschiessen Steinerberg

C

Standerneuerungsschiessen Pfäffikon

D

Fusionsschiessen Altendorf

E

Einzelwettschiessen StSG Lauerz

F

Schützenbundschiessen MSV Brunnen-Ingenbohl

G

Muota-Schiessen SG Muotathal

H

Muota-Schiessen SV Ibach-Schönenbuch

I

575-Jahr-Jubiläumsschiessen SG Schwyz
J 3-Eidgenossen-Gedenkschiessen SG Steinen
K Schweiz. Sektionsmeisterschaft 1. Runde
L Schweiz. Sektionsmeisterschaft 2. Runde (nicht qualifiziert: entfällt)
M

Ausschiessen Steinerberg

N

Feldschiessen Steinen (in der Kat. A kann mit dem Standardgewehr bis 31. August nachgeschossen werden: kursiv markiert)

O

Obligatorisch Steinerberg (in der Kat. A kann mit dem Standardgewehr bis 31. August nachgeschossen werden: kursiv markiert)

 

Rangliste Kleine Meisterschaft 2017 (provisorische Rangliste)

Rang Name/Vorname

Jg.

Kat.

A

B

C

D

E

Total

Reichlin Beat 1968

A

92 93 63 76 324
Reichlin Ernst 1970

A

98 95 62 79 334
Reichlin Markus 1968

A

78 92 63 78 311
Rohrer Stefan 1962 A 97 97 61 79 334
Schuler Viktor 1947

A

86 77 54 76 293
Schuler Peter 1974

A

93 93 64 83 333
Stutzer Martin 1980

A

92 53 69 214
         
Betschart Marcel 1981

D

85 87 62 77 311
Dettling Sandra 1973

B

89 89 62 78 318
  Grab Richi 1961

B

88 90   66 75 319
  Müller Quirin 1980 D 88 80   60 78 306
  Reichlin Nathalie 2000 D 83 72   59 73 287
Schuler Anton 1946

B

87 79 66 78 310
Simon Thomas 1959

B

81 62 72 215
von Rickenbach Markus 1989 D 92 84 63 79 318
     

Legende:

A

Cupschiessen Steinerberg

B

Schützenbundschiessen MSV Brunnen-Ingenbohl

C

Ausschiessen Steinerberg

D

Feldschiessen Steinen (in der Kat. A kann mit dem Standardgewehr bis 31. August nachgeschossen werden: kursiv markiert)

E

Obligatorisch Steinerberg (in der Kat. A kann mit dem Standardgewehr bis 31. August nachgeschossen werden: kursiv markiert)

 

Rangliste Bergpreis 2017 (wird für ein weiteres Jahr ausgesetzt)

Legende:

 


 
  Stand: 15. September 2017