Ranglisten Jahresmeisterschaften

 

 

Hier finden Sie die Rangliste des aktuellen Jahresprogramms. Hier geht's zu den Resultaten im Jahr 2018 oder zum Ranglistenarchiv der vergangenen Jahre. Hier sind die Reglemente zu finden.


Rangliste Jahresprogramm 2018 (provisorische Rangliste)

Bemerkung: Wer mehr als zwei Schiessen gemäss Daten Jahresprogramm fehlt, wird nicht mehr rangiert! Pro gefehltes Schiessen wird das Kranzresultat der Kategorie Elite als Streichresultat gewertet.

Rang Name/Vorname

Jg.

Kat.

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K L M Zwischen-
Total
N

O

Total

 
Reichlin Beat 1968 Sport 90 95 189 49 48  
Reichlin Ernst 1970 Sport 92 92 191 48 46  
Reichlin Markus 1968 Sport 89 93 179 47 41  
Rohrer Stefan 1962 Sport 90 92 185 48 44  
Schuler Peter 1974 Sport 90 94 189 47 43  
Schuler Viktor 1947 Sport 92 91 176 47  
Stutzer Martin 1980 Sport 87 86 188 48 42
  von Euw Norbert 1974 Sport 91 92 182 50 47                        
 
  Auf der Maur Reto 1979 Ordonnanz 79 75 132 47                          
Auf der Maur Werner 1952 Ordonnanz 89  
Betschart Marcel 1981 Ordonnanz 87 84 135 46 43
  Dettling Sandra 1973 Ordonnanz   89 134 44 47                        
  Furger Gian 1989 Ordonnanz 80                                
Grab Richard 1961 Ordonnanz 87 94 136 47 45
  Helbling Alexandra 1999 Ordonnanz 75                                
Helbling Max 1968 Ordonnanz 83  
Helbling Severin 2002 Ordonnanz 81  
  Imhof Luca 1999 Ordonnanz 78                                
  Kersten Alex 1985 Ordonnanz 76                                
  Mayer Willi 1934 Ordonnanz 78                                
Müller Quirin 1980 Ordonnanz 83
Reichlin Marina 2002 Ordonnanz 88  
Reichlin Nathalie 2000 Ordonnanz 89  
Schuler Anton 1946 Ordonnanz 88 87 134 45 41  
Simon Thomas 1959 Ordonnanz 88 93 132 45  
Truttmann Anton 1941 Ordonnanz 81  
  von Rickenbach Markus 1989 Ordonnanz 74   132   41                        
                                         

Legende:

A

Cupschiessen, Steinerberg (Vorrunde)

B

Schlossturmschiessen Pfäffikon

C

Einzelwettschiessen Lauerz

D

Frühlingsschiessen Steinen

E

Zentralschweizerische Feldmeisterschaft

F

G

H

I

J
K
L
M
N

Feldschiessen in Lauerz (in der Kat. A kann mit dem Standardgewehr bis 31. August nachgeschossen werden: kursiv markiert)

O

Obligatorisch in Steinerberg (in der Kat. A kann mit dem Standardgewehr bis 31. August nachgeschossen werden: kursiv markiert)

 

Rangliste Kleine Meisterschaft 2018 (provisorische Rangliste)

Rang Name/Vorname

Jg.

Kat.

A

B

C

D

E

Total

Schuler Viktor 1947 Sport 92
Reichlin Ernst 1970 Sport 92
von Euw Norbert 1974 Sport 91
Rohrer Stefan 1962 Sport 90  
Schuler Peter 1974 Sport 90
Reichlin Beat 1968 Sport 90
  Reichlin Markus 1968 Sport 89        
Stutzer Martin 1980 Sport 87
         
           
  Reichlin Nathalie 2000 Ordonnanz 89          
Auf der Maur Werner 1952 Ordonnanz 89
Simon Thomas 1959 Ordonnanz 88  
Schuler Anton 1946 Ordonnanz 88
Reichlin Marina 2002 Ordonnanz 88
Grab Richard 1961 Ordonnanz 87
Betschart Marcel 1981 Ordonnanz 87
Helbling Max 1968 Ordonnanz 83  
Müller Quirin 1980 Ordonnanz 83  
Truttmann Anton 1941 Ordonnanz 81
Helbling Severin 2002 Ordonnanz 81
  Furger Gian 1989 Ordonnanz 80        
Auf der Maur Reto 1979 Ordonnanz 79
  Mayer Willi 1934 Ordonnanz 78        
  Imhof Luca 1999 Ordonnanz 78          
  Kersten Alex 1985 Ordonnanz 76          
Helbling Alexandra 1999 Ordonnanz 75
von Rickenbach Markus 1989 Ordonnanz 74  
     

Legende:

A

Cupschiessen, Steinerberg (Vorrunde)

B

C

D

Feldschiessen in Lauerz (in der Kat. A kann nicht nachgeschossen werden)

E

Obligatorisch in Steinerberg (in der Kat. A kann nicht nachgeschossen werden)

 

Rangliste Bergpreis 2018 (wird für ein weiteres Jahr ausgesetzt)

Legende:

 


  Stand: 24. Mai 2018